Сборная Домашка

Помогите решить задачу пожалуйста

Работник работает по трудовому договору в организации, его заработная плата за отчетный период составила 125 000 руб. в то же время с работником заключили гражданско-правовой договор на выполнение разовой работы, не отвечающей специфике деятельности организации. Вознаграждение по данному договору составило 50 000 руб. В договоре указано, что организация обязуется делать взносы в ФСС (на травматизм). Организации по основному виду деятельности установлен 6 класс профессионального риска и тариф составляет 0,7%.
Определите сумму страховых взносов, которые перечислит за работника организация. Оформите бухгалтерские проводки по начислению страховых взносов.

Для определения суммы страховых взносов, которые организация должна перечислить за работника, нужно учитывать заработную плату по трудовому договору и вознаграждение по гражданско-правовому договору.

1. Расчет страховых взносов по заработной плате по трудовому договору:
Сумма страховых взносов = Заработная плата * Тариф страховых взносов
Сумма страховых взносов = 125,000 руб. * 0.007 (тариф 0.7%)
Сумма страховых взносов = 875 руб.

2. Расчет страховых взносов по вознаграждению по гражданско-правовому договору:
Сумма страховых взносов = Вознаграждение * Тариф страховых взносов
Сумма страховых взносов = 50,000 руб. * 0.007 (тариф 0.7%)
Сумма страховых взносов = 350 руб.

Таким образом, сумма страховых взносов, которые организация должна перечислить за работника, составляет 875 руб. + 350 руб. = 1,225 руб.

Бухгалтерские проводки по начислению страховых взносов:
Дебет счета "Расчеты с персоналом" на сумму 1,225 руб.
Кредит счета "Расчеты с ФСС" на сумму 1,225 руб.