Сколько грамм 100% шоколада можно есть в день?

Сколько грамм 100% шоколада можно есть в день? Если кому нужны подробности, то норма для мужчины ростом 180 см весом 62 кг.

Начнём с того, что 100% шоколада не существует - максимум 99%.
Я знаю, что горького шоколада 75 - 85% можно съедать без ущерба здоровью 20 г (пятую часть плитки).

Горький шоколад обладает очень высокой калорийностью (около 600 калорий на 100 г продукта) при этом имеет маленький гликемический индекс - от 10 до 20, это значит, что такой шоколад можно есть людям, страдающим сахарным диабетом.

не более килограмма.

100г

Человеку без проблем со здоровьем в день можно употреблять ⅓–⅟₄ плитки черного шоколада весом 100 г. При наличии лишних килограммов это количество должно составить 15 г в неделю (3 дольки шоколадной плитки).
Шоколад разрешен тем, кто на диете. 10 г шоколада (содержание какао от 70 до 90%) снимает тягу к сладкому, уменьшает аппетит, улучшает настроение и позволяет психологически легче переносить ограничение в еде.

плитка