Сборная Домашка

На творчество Лермонтова

На творчество М. Ю. Лермонтова и А. С. Пушкина оказал влияние романтизм, в том числе поэзия Байрона. Какое из этих высказываний характеризует особенность романтического конфликта в творчестве Лермонтова (в отличие от Пушкина)?

Выбери верный вариант ответа.

Человек и общество противопоставлены друг другу, личность не может быть свободной в обществе

Человек несвободен, так как подчинён правилам, но он может найти свободу в экзотической стране

Человек несвободен в современности, однако автор может найти примеры свободы в историческом прошлом

Человек несвободен и лишён гармонии, но может найти гармонию в природе

1-ое

прощай немытая россия?