Помогите решить задание по Немецкому языку!

Вот это задание нужно срочно решить, помогите пожалуйста. Я буду очень благодарен!

Знаю немецкий,сразу отвечаю и качественно выполняю задания - https://t.me/JUST_A_STOIC

C)
1. Die Schüler arbeiten an der künstlerischen Gestaltung und Verschönung unseres Schulgebäudes.
2. Zu den Aufgaben der SMV gehört es, den neuen Gymnasiasten den Einstieg in unser Gymnasium zu erleichtern und ihnen bei der Bildung einer Klassengemeinschaft zu helfen.
3. Die Klassensprecher sind Experten für Lernmethodik, Zeitmanagement und soziales Lernen und stehen den Schülern immer zur Verfügung.
4. Zu den Aufgaben der Klassensprecher gehört unter anderem: die Pflege des Klassenzimmers, die Unterstützung der Schüler, Hilfe bei dem Aufbau der Selbstorganisation.
5. Die Schüler haben einen Pausendienst organisiert. Sie sorgen dafür, dass es in den Pausen nicht zu den aggressiven Auseinandersetzungen unter den Jüngeren kommt.
6. Eine Gruppe der Schüler engagiert sich in der Bibliothek. Sie lernen die Grundlagen bibliothekarischer Arbeit und unterstützen die Bibliothekarin bei der Verleihung der Bücher.