Здравствуйте. Продавец покупал квартиру у ЖСК в апреле, право собственности получил в августе, сейчас продаёт её. По Выписке из ЕГРН ограничений нет, но он предоставил выписку из БКИ где у него 3 кредита на 1.800.000+ рублей, кредитов брал много за последние 15 лет, рейтинг почти 1000, просрочек очень мало, все отдавал. Квартира очень нравится, но опасаюсь, что продавец подаст на банкротство, и квартира уйдёт в конкурсную массу. У меня это будет вторая покупка квартиры, и она уже не будет считаться единственным жильем.
Посоветуйте пожалуйста: Как можно себя обезопасить? Как вообще покупаются такие квартиры?