Ну вот,наконец то разобрались? Юрий Долгорукий был князем киевским (во время отпуска еще ростово-суздальским),он же

основал Москву.Значит украинец Юрий основал Москву
Значит в Москве живут украинцы,Россия--це Украина.
Значит президент России--украинец
Значит это гражданская война.
Вроде логично по украинской истории

когда был Юра, был только русский Киев и не было никаких украинцев, а были только окраинцы под опекой русских (киевских) князей. Так было до 1917, до большевиков, которые решили дать окраине статус республики "У - края".
...Даже Пушкин в начале 19 века писал:
Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.
Друзья кровавой старины
Народной чаяли войны,
Роптали, требуя кичливо,
Чтоб гетман узы их расторг,
И Карла ждал нетерпеливо
Их легкомысленный восторг.
Вокруг Мазепы раздавался
Мятежный крик: пора, пора!
Но старый гетман оставался
ПОСЛУШНЫМ ПОДАННЫМ Петра.
("Полтава")

Правда сам Киев и Киевское княжество никакого отношения к Укроине не имели..

Это ты так свиней тролишь?? ))

Ну наконец-то...Прямо вот счаз выдохнул... Получается по любому Зеля оккупант?
Он же не украинец!

Были тогда украинцы ? ))))) Фамилия Юрия Владимировича - Рюрикович. Поэтому, он - не "Долгорукий", а "Юрий Владимирович Рюрикович-Долгорукий", т.к., "Долгорукий", это его прозвище, возникшее, возможно, уже после его смерти.ДОЛГО по укропски ДОВГО !