Информационные технологии

Принтер XPS на WINDOWS 10 не работает

Есть принтер Коника - при установке можно выбирать варианты PS PCL XPS
все они работают проверил на 7 / 8.1 / 11

вариант XPS - открывает расширенные возможности с выбором печати на А4 или А3 итд

но вот на WIN 10 - драйвер XPS ставится .... но при печати - нет ни меню этого (не вылетает) и печать застревает в очереди .... - устранение неполадок пишет что нет соединения с принтером

но при этом без каких либо проблем работает с вариантами

PS PCL

вопрос почему не работает XPS на 10 если работает на 7 ке и на 11?

Дополнен

первый, кто печаете XPS))))))