Информационные технологии

Процессор со встроенной графикой. Все ли так радужно?

Доброго времени суток; возник вопрос по процессорам и встроенным графическим картам. Есть такой процессор, AMD Ryzen 5 3400G, с встроенной картой Vega 11. Стоимость 8 тыс. Планирую играть в MFS 2020. игрушка тяжелая. Видел одно любопытное видео на Ютубе, где только на интегрированной видеокарте и 16 Гб ОЗУ на максимальных настройках выдавало стабильные 32 ФПС. Возникла идея установить две пластины по 16 Гб. В компьютере разбираюсь еще не очень, поэтому не ясно, будет ли существенное улучшение показателей, если я куплю за 8 тыс процессор, за 4 тыс 32 Года оперативки, плату за 5 и прочее за 10. Очевидно, что если бы все было вв действительно так радужно, компьютеры стоили бы по 15 тыс. Но это не так. Значит, подвох в охлаждении. Поэтому вопрос пока только по охлаждению и оперативке. Будет ли сильный прирост ФПС при двух пластинах по 16 Гб. Спасибо.

Дополнен

Читал в интернете, что для процессоров со встроенным графическим устройством, крайне важное значение играет объем оперативной памяти. Но возникает вопрос - если достаточно просто купить мощный процессор и два слота оперативки по 16 Гб - зачем тогда вообще нужна обычная дискретная карта? Скорее всего, вопрос для профессионалов весьма глупый, но для самого тема актуальная.

нуу не знаю как там на 3400, очень сомневаюсь. уже старое решение, а вот на ryzen 5600g точно потянет 11800 денег https://aliexpress.ru/item/1005003126023469.html?sku_id=12000024240723932&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.772a4e66uLPjLZ думаю стоит переплатить ибо этот встройка на 20% мощнее. для встройки важна частота памяти и низкие тайминги. 4 плашки по 8гб будут идеальным решением https://www.youtube.com/results?search_query=ryzen+5600g+встроенная+графика

попробуй на встройке на ультрах в новые игры с ртксом,сам поймешь что за ересь ты несешь.
И вега не запустит тебе MFS в 30 кадров ни коим образом!

если запустит,конечно.

Потому что встройка слабая.

Никакая Vega и никакая интеграшка вообще на максималках не вытянет данную игру! Вега сильная интеграшка, но переоценивать не стоит! Вот тебе мин. сист. требования к игре! Как не крути нужна дискретная нормальная видюха для полноценной игры! Типа gtx1650 super,1060 1660 1660ti, super. RX570 RX580.