Ремонт и обслуживание авто
+1Горит лампочка давления масла ваз 2110
Всем привет! ВАЗ 2110 8кл, после морозов сразу же после старта двигателя горит лампа давления масла, как на холодную так и на горячую. Масло НИГДЕ не течет, под машиной сухо, уровень масла в норме, менял масло км 150 назад. check engine заглушен ( т.е. ХЗ горит или нет ) Есть ELM 327 . Можно ли проверить давление масла через него? Или через него проверить есть ли обрыв цепи у этого датчика?
ДополненUPD. Контакт на ДДМ был немного в масле.
Что мешает заменить датчик давления масла?
если горит несколько секунд, то в фильтре залип обратный клапан
ничего хорошего, но и сильно страшного тоже ничего нет
Так новый датчик стоит не дорого, "на проверку" купить и ввернуть))
Датчик меняй, видимо пробка. Или открути прогрей или прочисти
Фильтр наверное бракованный.