Как дальше учить японский если выучил Хирагану Катакану и начал учить Кандзи?
Я уже знаю азбуки и некоторые Кандзи.
Как мне продолжить учить Японский язык и сколько примерно понадобится времени для его изучения?
По учебникам. Голомидова, например. Дуолинго, busuu для словаря и упражнений. Много.
Купи книгу с иероглифами. Но вообще знай, что человек переехавший в Японию за несколько лет кое как сможет научится разговаривать по-японски, но освоить письмо он не сможет НИКОГДА!
если знаешь английский, настоятельно рекомендую - https://guidetojapanese.org/learn/
лучше любого учебника
Пройди курс Дуолинго. Там 5532 слова. Как раз хватит для свободного владения.
на изучение обеих азбук хватит полчаса... и это ничего не меняет...