Аргументы для атеизма.
1)зачем Богу стирать память с людей, когда они рождаются, чтобы они не знали про испытание жизни, если по корану уже все знают, что Бог якобы есть? 2)Почему одному бедному сироте испытание жизни даётся гораздо больше, чем богатому, который плохого не делал, так как денег много- нужды нет?(контрааргумент на популярный "это зависит от человека. Выбор делается человеком: Если бы эти 2поменялись бы, и богатый, будучи бедным, родители которого обучали бы его плохому, стал бы от нужды творить плохое, хотя, будучи богатым, он давал часть денег на пожертвование, так как лишние деньги, делал хорошее, будучи богатым, теперь он почувствовав сильную нужду, сделал плохое, и вместо рая попал в ад. Человек не выбирает, где ему рождаться. Не все богатые люди, будучи бедными, дальше продолжали бы делать добро. Место рождения, а не человек, часто определяет, куда попадёт человек: ад или рай. Отсюда нету логики для существования рая и ада. 3)Человек молится для счастливых дней, вылечивание, успешную карьеру, то есть большие большие вещи, но не какой дурак не молился бы, чтобы просто пропавший палец вырос заново, тд, потому что понимают, что всё, что возможно сделать самим- возможно, а невозможное для людей- и богом невозможно. Отсюда логика бога помогать молящимся пропадает. 4)Дайте детям два ростка: один поливают, а другому всю ночь молятся- какой вырастет? И свои "не нужно только молится, а стараться самому тоже" глупые аргументы не высказывайте. 5) Говорят, всё в мире- дела Бога. Значит смерти невинных детей, насилие женщин, пытки до смерти- всё дела Бога? Ответ на популярный слабый аргумент верующих "но зато они попадут в Рай после этого", тогда почему Бог только их убил, а других сразу убить, чтобы попали сразу в рай- нет? Какой толк Богу давать испытание жизни толком неродившимся детям, которые сразу умирают без испытания? 6)раньше люди не могли объяснить появление грозы и понасоздавали богов, которые якобы ответсвенны за подобные вещи. Сейчас же мы не верим в Зевса, тд, так как мы можем научно объяснить, как гроза появляется и тд. Почему сейчас в Зевса, Гелиоса, тд тоже не верите? Пройдёт некоторое время, и нынешие загадки, как откуда начало появилось, жизнь(хотя это уже объяснено и искусственно можно дать жизнь уже) тоже будут отвечены, чтобы не ставить Бога, который якобы всё это сделал. Это не Бог создал людей, а люди создали Бога! Атеистов среди образованных становится всё больше. Через много времени люди будут смеяться от того, что были верующие, которые понасоздавали Бога за то, что не могли объяснить нынешние вопросы "откуда начало", "откуда жизнь", "неужели после смерти мы просто умираем" так же, как мы смеёмся сейчас над теми, кто поназодавал разных богов за неумение объяснить, откуда гроза, тд. 7)Теперь вы меня Шайтаном или "испытанием от Бога" назовёте или просто мозгами подумаете? Если я глуп и мыслю плохо, то Жак Фреско, Чехов, Чернышевский, Тургенев, Максим Горький, Маяковский, Толстой и 93% обладателей Нобелевской по науке тоже все глупые атеисты. 8)Люди убивают других (животных), включая работников мечетей, кушающих их трупы, хотя люди без убивания других тоже могут жить. Или животные не живые? Почему тогда люди друг друга не едят, если кушать других живых можно? 9)в коране написано:заставлять когото веровать-грех,тогда как сам Мухаммед убил множество людей ради своей религии,противоречя себе(если не верите,просто прогуглите). 10) вы в действительности думаете,что бог заставит нас гореть в аду вечно из-за плохих дел, сделанных за нашу короткую жизнь.
Бог возможно не заставит гореть в аду. Но люди могут заставить. Религия изначально возникла от страха перед смертью, болезнями и природной стихией. Затем люди начали использовать её как метод управления другими людьми, если у них это получалось неплохо. Хороший священник своего рда - психолог. И умея манипулировать чувствами людей, он может их направить на что угодно. Религия - это власть над людьми прежде всего. Хотя кое-какие учения идут на пользу обществу.
Главная причина формирования веры в небесных педерастобумбарашек - это скудоумие (70% случаев - это малограмотность, 30% случаев - это психическое заболевание). т.е., когда скудоумный не может найти ПРИЧИНУ События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает пятое колесо к телеге - небесного педерастобумбарашку.
Слишком много букв, жаль времени. У нас тут "ответы". Поэтому просто задай какой-нибудь вопрос. Любой вопрос всегда можно сформулировать в одной-двух фразах, и незачем сюда такие "простыни" засовывать. Если тебе хочется выговориться - заведи себе блог и трепись там, сколько влезет. Авось, кто-нибудь и прочитает, кому делать нечего....
по твоему планету марс, юпитер создали люди? а ты не думал что есть люди рожденные анти богом? например женщины ломают мужчин! это раз! война одни убивают других это два! более того у меня соседка переехала в Питер со сланцев и хочет поменять нашу религию христа на дацан те будизм? это такая полная глупость мол ее в жизни сломали другие люди поэтому она потеряла религию! так вот тебя тоже сломали люди они пришельцы из ада, а ты поддался и хочешь переубедить всех что бога нет! пока ты не поймешь что бог живет в тебе! и ты должен стать и умнее и распознавать данные ловушки в обществе а их много на работе, дома в любви и т.д! и это нужно все учитывать как урок жизни! у тебя как у мужчин должна работать интуиция и рости своя заповедь от бога и далее: не убей не укради, не матерись не играй в комп и не смотри телевизор не иди на войну это все проделки ада !!!!
Ахринеть, я бы прочитала бы кншн если б были лишние 2 часика, но у меня их нет. А вообще тебе самой(ому) не лень было все это строчить? Мне интересно сколько лет ты это писала? А самое главное сколько лет ты всё это копила, что щас взяла и выговорилась на полную просто...