Игры про космос интересные?
Elite Dangerous
Stellaris
STAR citizen
Starbound
Endless Space
Я так понимаю "чисто космические", а не как Dead Space. Корабль то может и в космосе,но все действия происходят внутри. Точно так же он мог бы валяться на поверхности...Марса к примеру,ничего бы не изменилось.
...
Таких игр к сожалению немного и в основном это либо песочница (Spore ; No man's sky ; Breathedge), либо стратегия (O.R.B ; XCOM )
Mass Effect ...даже не знаю...там полёты только в заставках, а в третьем значок корабля на на карте. В этом плане даже Starfield получше будет,там хоть космические бои есть.
Deliver Us the Moon - триллер\выживалка
Space Engineers - реалистичная,но много мелкого шрифта - устают глаза.
Только Dead Space, остальные все скучные
ну смотря какие конечно, игры про космос разные бывают, бывают шидевры вроде Eve Online или Space Rangers, а бывают высеры типа Starfield или Star citizen
интересные