Помогите пожалуйста с биологией)
1 Обмен гомологичных хромосом участками, приносящий новые варианты сочетания генов.
2. Слияние мужских и женских половых клеток с образованием зиготы.
3 Мужская половая железа, в которой образуются и созревают половые клетки.
4Двойной набор хромосом клетки, который обозначается «2n»
5Деление клетки на две дочерние с набором хромосом, идентичным материнской клетке.
6Клетка, содержащая по одному хромосомному набору от каждого из родителей.
7 Организмы, у которых есть мужские и женские половые признаки и репродуктивные органы одновременно.
8Деление клетки, при котором число хромосом в дочерних клетках становится гаплоидным.
9Воспроизведение себе подобных, обеспечивающее существование вида.
10Самовоспроизведение организмов, в котором участвует лишь одна особь (один родитель).
11Процесс тесного сближения гомологичных хромосом с образованием бивалентов.
12Подвижная зрелая мужская половая клетка у животных, содержащая гаплоидный набор хромосом.
13Половые клетки животных и растений, обеспечивающие передачу наследственной информации от родителей потомкам.
14. Одинарный набор хромосом клетки, который обозначается буквой «n»
15Женская половая железа, в которой образуются и созревают половые клетки – яйца.
16 Крупная зрелая женская половая клетка у животных, содержащая гаплоидный набор хромосом.
1. Кроссинговер
2. Оплодотворение
3. Мужской половой орган (половая железа)
4. Диплоидный набор хромосом
5. Митоз
6. Гаплоидная клетка
7. Гермафродиты
8. Мейоз
9. Размножение
10. Асексуальное размножение
11. Синаптонемальный комплекс
12. Сперма
13. Гаметы
14. Хаплоидный набор хромосом
15. Женская половая железа (половая железа)
16. Яйцеклетка (яйцо)
не знаю
2. Оплодотворение
3. Яичник
4. Диплоидный набор
5. Митоз
6. Гаплоидная клетка
7. Гермафродиты
8. Мейоз
9. Репродукция
10. Апомиксис
11. Синаптонемальный комплекс
12. Сперма
13. Гаметы
14. Гаплоидный набор
15. Яичник
16. Яйцеклетка