Время игр

Проблемы с фпс в Rust (раст)

Суть следующая, обновил железо. С i3 на i7, с 1050ti на 3060ti, с 8гб озу на 16гб
Итого: Новая сборка: Intel i7-7700 CPU 3.60GHz; 16гб озу; GeForce RTX 3060 Ti.
Старая: Intel i3-7100; 8гб озу; GeForce RTX 1050 Ti
Наблюдаю следующее: на старой сборке при средних настройках 55-65 фпс. На новой при полном мыле все в 0 кроме дальности прорисовки и деревьев 30-50 фпс.
Пробовал все даже писал в поддержку раста где мне ответили что фпс соответствует сборке! Но у меня не укладывается в голове как такое может быть на старом и более слабом железе фпс больше чем на более новом и мощном. Заранее скажу что шаманил уже как мог, без результата. Жду ответа умельцев! Заранее спасибо UPD: какие бы настройки графики не выставляешь фпс в том же пределе, но ограничения не стоит.

Вроде как в дровах на видеокарту есть фиксация фпс, попробуй полазить но если у тебя скачет от 30 до 50 то хз, у меня так было, ноу меня около 60 бегало 50-60, единственное если у тебя встроенная графика есть, то в биосе можешь отключить ее. Такое тоже проходил. Посмотри видосы как отключить интегрированную графику.