Вопрос про рацию baofeng uv-82
У меня есть рация baofeng uv-82. Приобрел вчера и еще не очень хорошо с ней разобрался. Приобрёл её с целью прослушки переговоров в радиоэфире , но пока, как не старался, ничего поймать кроме каких-то шумов не смог. Сканировать радиоэфир я пробовал из своей квартиры. Дом 17-этажная новостройка. Их ещё в простонародье прозвали "Кукуруза".
Хотелось бы понять чьи переговоры в Москве реально поймать на такую рацию. Как правильно настроить для рацию, а то может я что-то ни так понатыкал или вообще недотыкал? И на что еще нужно обратить внимание.
136-174 МГц используются подразделениями МВД, МЧС, охранными предприятиями, службами железнодорожного транспорта, службой скорой помощи, предприятиями муниципального сектора, и другими организациями, нуждающимися в оперативной и качественной радиосвязи. Даже радиолюбителей (144-146)
На частотах LPD/PMR можно послушать охранников, и крановщика Саймурода. На 144-145 иногда радиолюбители.
Строителей услышать можешь, ЧОПы, мусора на цифре давно в маскве.
Второй канал используют автовладельцы что бы материццо между собой.
PMR 2 канал (446,018МГц)
Москва - ВАО и ЦАО слышна активность на 439.500
Вот форум:
https://www.drive2.ru/c/466086553500779356/