Ногтевая пластина не ровная после пропилов
Добрый день. Подскажите пожалуйста, уже года 4 не ношу гель лак на ногтях. Но когда делала, несколько раз были пропилы. И теперь 2 ногтя у меня не ровные. Постоянно отрастают с бугром. Что-то можно с этим сделать?
Повреждение ногтя – результат некачественной работы мастера.
Основными факторами риска образования бороздок и неровностей на ногтевой пластине являются неумело сделанный маникюр или травматические повреждения
Исправить ситуацию максимально просто: отполируйте поверхность ногтя при помощи мягкого буфа и покройте защитным лаком. В следующий раз, когда соберетесь делать маникюр, постарайтесь обойтись без лишнего давления на ногтевое ложе.
Гормональный дисбаланс.
Искривление ногтевой пластины может свидетельствовать не только о неправильно выполненном маникюре или недостатке витаминов, но и о серьезных проблемах со здоровьем. Если на ваших ногтях постоянно появляются «волны» и бугры и решить проблему не выходит, обязательно обратитесь к эндокринологу — причиной может быть гормональный дисбаланс.