Подскажите кто поможет тот хороший
Смешанный лес состоит из хвойных и лиственных деревьев. Красавицы сосны, скромные ели, стройный кипарис и могучий кедр – это хвойные деревья. Застенчивая берёза, печальная ива, нежный абрикос, кудрявый клён и угрюмый тополь – лиственные. Но есть среди растений и удивительное дерево – лиственница. Лиственница – самое распространённое дерево в России.
Лиственница относится к хвойным породам деревьев. Её ближайшие родственники – ель и сосна. Ствол молодых деревьев имеет светлую кору, а ствол старых деревьев имеет серо-бурый цвет коры и раскидистую крону. У лиственницы две уникальные особенности. Первая – лиственница сбрасывает на зиму свои иголки, которые перед этим желтеют как обычная листва. А весной лиственница снова покрывается молодой ярко-зелёной хвоей. Вторая особенность – иголки у лиственницы не колючие, а мягкие, приятные на ощупь.
По материалам электронной энциклопедии "Всё о деревьях"
Отметьте предложение, соответствующее основной мысли текста.
хрен ли ты в мобильных устройствах забыл?
Дядь, ты категорией вопроса ошибся
Самое первое ?