Может ли студент очник инвалид 3 группы (возраст 18 лет) (инвалид с детства) получать региональную доплату к пенсии?

Ольга миркина Ученик (111), на голосовании 8 месяцев назад
Может ли студент очник инвалид 3 группы (возраст 18 лет) получать региональную доплату к пенсии во время временного устройства на работу летом? Есть постановление правительства, где студенты инвалиды до 23 лет на очной региональную не теряют. В соцзащита отказали.
Дополнен 9 месяцев назад
Почему отказывают тогда. Есть нюансы какие-то в законе. Говорят не может.
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160563) 9 месяцев назад
Не может, потому что уже совершеннолетний. До 18 лет пенсия ребенка-инвалида в любом случае выше прожиточного минимума, после 18 размер пенсии зависит от группы. И если пенсия ниже прожиточного минимума, то совершеннолетнему инвалиду производят доплату, но только если он не работает. При трудоустройстве доплата снимается.
Ольга миркинаУченик (111) 9 месяцев назад
Ольга миркина Ученик (111) Это скрин о законе, Я загрузила на Яндекс диск