Что значит "чушпан"?
Я хочу узнать что значит это слово. В классе обозвали друга чушпаном. Откуда слово и что оно значит?
Чушпан- милый, красивый , загадочный. Англ. Chospan. (С) Википедия.
да они сами не знают, просто посмотрели кино и так начали говорить)
чушпан -это не пацан значит
Нет такого слова, нет примеров использования до сериала "Слово пацана". Очевидно, его придумал автор сериала, составив из слов "чушОк" и "чухАн". Возможно, это слово, локально, использовалось в той колонии где он сидел. Из контекста видно, что в сериале это слово употребляется в значении -- тот кто не является членом преступного сообщества, то-же что и архаичное "фраер"; в то время такого человека называли "лох".
Кстати, пацанами, в то время взрослых людей не называли, так называли малолеток. Пацан-запацан-перепацан -- школьная дразнилка.
Твой отчим который тебя епал