Не работает микро на наушниках

купил наушники Ardor gaming vault, звук есть, а микрофон не работает, везде в настройках все правильно, уже несколько часов пытаюсь разобраться, но все никак

на микрофоне есть полоска,а также в отсеке куда ставишь отдельное отделение,поставь правильно как на фото,сам только что плюхался с этим

У меня похожая проблема была, решение неожиданное: оказывается надо вручную дать разрешение винде на использование записывающих устройств.

Смотри , подключи их через блютуз свисток ( отключи от просто блютуз)потом нажми два раза на кнопку 7.1. всё

решил проблему?

Устранение неполадок пробовал?