Ручная кладь Smartavia и Победа (по отдельности)

Насколько сильно придираются к размерам? Можно ли ещё что нибудь взять поверх ручной клади в самолётах этих кампаний.

Smartavia если сильно не наглеть то пропускают. Победа это жесть жестяная. Летел из дубая они при посадке шмонали всех и кто закупился в дьютике тем говрили по габаритам не проходите и платите.

У сотрудников глаз набит,у кого большая сумка сразу в калибратор на проверку

Не на что не надо надеяться.!!!Месяц назад летела, в калибровку всех заставляли толкать - Всё!. Жаль было женщину с ребёнком, у чемодана колёса не снимались, торчал см на 3, заставили доплачивать.

  1. Считай, что придираются ОЧЕНЬ сильно, тогда сюрпризов не будет

  2. Что ещё можно взять - указано на сайте авиакомпании