Хорошая ли у меня генетика для набора массы?
Рост 172 вес 57 до этого ел мало но вес всегда держался в районе 56-57 кг. Запястье 15-15,5 сантиметров. Плечи широкие талия узкая. Скажите как вы думайте получится ли за год сделать вес в 70 кг при плотном питание, хорошем сне и при регулярных тренировках.
Мне 17 лет.
трудно тебе будет
Зависит от твоей генетики, грамотных тренировок и питания. Свои хотелки можешь сразу в мемуары записывать, потом посмеешься
если за первый год набрал 10 кг хорошая,если 5 средняя
Ваша способность набрать массу зависит от нескольких факторов, включая генетику, питание, тренировочный режим и общий образ жизни. Учитывая ваш возраст, рост, вес и описание телосложения, кажется, что у вас есть хорошие предпосылки для набора массы, особенно в возрасте 17 лет, когда ваше тело все еще находится в стадии роста и развития.
**Генетика:** На основе вашего описания (широкие плечи и узкая талия) у вас, возможно, мезоморфный тип телосложения, который обычно считается благоприятным для набора мышечной массы. Тем не менее, генетика - лишь один из факторов, и многое зависит от вашего образа жизни и усилий.
**Питание:** Чтобы набрать массу, вам нужно будет употреблять больше калорий, чем вы тратите. Это должно включать сбалансированный рацион с достаточным количеством белка, углеводов и здоровых жиров. Вам также понадобится достаточное количество микроэлементов, которые играют важную роль в росте и восстановлении мышц.
**Тренировки:** Регулярные тренировки с отягощениями будут ключевыми для стимуляции роста мышц. Важно сосредоточиться на прогрессивной нагрузке и регулярности тренировок.
**Сон и восстановление:** Хороший сон и достаточное время для восстановления также критически важны, так как большая часть роста и восстановления мышц происходит во время сна.
**Цель в 70 кг:** Поставленная цель увеличить вес до 70 кг за год может быть достижима, но это зависит от многих факторов, включая вашу начальную физическую подготовку, соблюдение режима питания и тренировок, а также от индивидуальных особенностей вашего организма. Рекомендуется подходить к этому процессу постепенно и не стремиться к быстрым результатам за счет качества.
Важно также проконсультироваться с профессионалом в области фитнеса и здоровья, особенно если у вас нет опыта в тренировках или изменении диеты. Помните, что каждый организм уникален, и что работает для одного человека, может не подойти другому.