СРОЧНО! ДЗ по литературе, вопрос "Почему Герасим утопил Муму, а не ушёл вместе с ней в деревню?"
СРОЧНО!
ДЗ по литературе, вопрос "Почему Герасим утопил Муму, а не ушёл вместе с ней в деревню?"
Герасим не хотел ни от кого зависеть и быть полностью свободным. Он не хотел брать на себя ответственность за собаку Муму, в следствии этого он утопил её, а не забрал в деревню.
Герасим утопил Муму, потому что он не смог пересилить свое внутреннее состояние, вызванное его обстоятельствами и характером. Поведение Герасима связано с его внутренним конфликтом, в котором он не смог найти решение, поэтому, проявив агрессию к Муму, он принял крайние меры, неспособный решиться на другой исход.
тупой потому что