Сколько ампер выдержит кабель сечением 4.9 кв. мм. при напряжении 12v?

Руслан Исаев Знаток (329), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (303099) 1 год назад
при ЛЮБОМ напряжении

С запасом в большую сторону стоит брать сечение если нужно минимизировать потери при увеличении протяженности провода
Палпутин Искусственный Интеллект (148437) 1 год назад
ампер так же как и при 220в а вот просадка при 12в более заметна.что за сечение такое интересное 4.9 кв мм?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227653) 1 год назад
Ему напряжение до фени. А вот из чего он сделан? Из нихрома ?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141747) 1 год назад
Запомни вот это... ТОК на кв.мм

Номинальный (рабочий) --- 2,5 А

Допустимый (грелся, но не сгорел) -- 5-6 А

Максимальный - когда Плавится за несколько секунд -- 10 А и больше
Александр Полеванов Оракул (50457) 1 год назад
Кабеля алюминиевого или медного с таким сечением не бывает: либо это 4 мм², либо 6 мм². Допустимые длительные токи для проводов и кабелей можно посмотреть в ПУЭ, глава 1.3 или в ГОСТ 31996-2012, что по сути своей будет одно и тоже. Также возможности проводов и кабелей будут зависеть от их прокладки.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336353) 1 год назад
Таблицы есть в сети, не сложно вычислить, и за тебя это делать никто не обязан....
Алексей Оракул (53158) 1 год назад
Для начала необходимо указать материал этого сечения...