Внезапный страх закрытой шторы в ванной у ребёнка.

Здравствуйте. Ситуация странная, на мой взгляд. Младшей год и 10 месяцев, стала ходить в садик, купаться обожает. Купалась то со мной, то со старшей в ванной под душем, с закрытой шторой. С недавних пор она стала панически бояться закрытия этой самой шторки. Спокойно плескается, но стоит закрыть штору, сразу же орёт диким криком, судорожно открывает штору и пытается вылезти с ванны. Что это может быть?

Не закрывайте щтору всего то. И заранее приготовьте что то, чтобы с пола воду вытереть после.

ужастиков насмотрелся

Может, рука у ребёнка соскользнула с этой шторки, и она испугалась. А может шелестение не нравится

Это нормально, у всех так. Я тоже боюсь шторки и поэтому её убрал.