Почему у меня не получается создать диаграмму в Excel?

Мне нужно, чтобы получилась диаграмма, как на второй фотографии, но выделив ФИО и "Сумму к выдаче" у меня ничего не получилось. Что делать?
Потому, что у тебя таблица со сложным заголовком в 2 строчки. Ещё, небось, и ячейки объединены. Excel такого не понимает.
Что делать?
Нажать на кнопочку "Выбрать данные" и там указать правильные диапазоны с фамилиями и суммой.
нужно, чтобы получилась диаграмма, как на второй фотографии
1-ая ошибка.
на фотографии указаны проценты
у вас в таблице - рубли
чтобы были проценты - надо создать, заполнить и посчитать еще один столбик
2-ая ошибка. О ней написал Serj Diff
очень большая вероятность что D1:F1 - это объединенная ячейка
Но здесь можно обойтись малой кровью.
Выделять и строить диаграмму надо с ячейки В3
утром был очень похожий вопрос
https://otvet.mail.ru/question/236271155
щелкни по процентам и укажи, откуда брать данные. он у тебя не оттуда берет, откуда надо.