Почему на соревнованиях по фехтованию только три вида оружия (сабля, рапира и шпага)

Почему на соревнованиях по фехтованию только три вида оружия (сабля, рапира, шпага)? может есть какая то теория или "ну мы просто захотели"?

а какие еще надо?

потому что это фехтование,а не маханием мечом копьём и прочим ,логика ведь нуу...,и плюс к этому само название фехтование ,подразумевает три вида такого оружия

Существует историческое объяснение выбора трех видов оружия для соревнований по фехтованию. Эти три вида оружия были наиболее распространены и имели значительное значение в истории фехтования.

Сабля - оружие, используемое в конной борьбе и в ближнем бою для рубящих и колющих ударов. Сабля была изначально оружием кавалерийских сражений.

Рапира - оружие, разработанное для более точных колющих ударов. Рапира была широко использована в эпоху Ренессанса и представляла собой символ благородства и утонченности.

Шпага - промежуточное оружие, сочетающее в себе элементы рубящего и колющего оружия. Шпага является более универсальным оружием, обладает большей маневренностью и была широко распространена в военных и дуэльных сражениях.

Выбор этих трех видов оружия на соревнованиях по фехтованию был обоснован историческими и традиционными аспектами. Кроме этого, они предоставляют разнообразие стилей и техник, что делает соревнования интересными и увлекательными как для участников, так и для зрителей.

на копьях хочешь или на скакалках?

Согласен, нужно добавить двуручные мечи, боевые топоры и алебарды