Почему когда видишь нож хочется воткнуть его в себя?
У меня проблема,почти всегда у меня какие-то странные мысли,когда я вижу или беру нож хочется воткнуть его в себя или порезать руку/ногу,хотя я обожаю жизнь и мир,как избавиться от этого? И вообще можно как-то избавиться?
Вам стоит посетить психолога
Предайся своим желаниям, не подавляй их
Такая же проблема. Стараюсь держать такие желания при себе
Несформировавшаяся психика проецирует страхи, это в переходном возрасте нормально, как и фобия в связи с ложным желанием с балкона сигануть. Взгляни на эту мысль с иронией, и посмейся. Пройдёт.
ОКР