Помогите пожалуйста с дз по русскому языку
Образуй слова от данных слов с помощью заданных суффиксов.
Запиши новые слова. Выдели морфемы в словах. Орфограмму обозначь графически.
1) Суффиксы -ОК/ЕК: пастух, орех ,жук, луг, рог (уменьшительно-ласкательное значение) :…
2) Суффикс -ОНОК: волк, заяц, мышь, верблюд:
3)Суффикс –ОНК-: река, бумага, душа, книга (пренебрежительное значение) :
1). Суффиксы -ОК/ЕК: пастух -- пастуш/ОК/, орех -- ореш/ЕК/, жук -- жуч/ОК/, луг -- луж/ОК/, рог -- рожоч/ЕК/.
2). Суффикс -ОНОК: волк -- волч/ОНОК/, заяц -- зайч/ОНОК/, мышь -- мыш/ОНОК/, верблюд -- верблюж/ОНОК/.
3). Суффикс –ОНК-: река -- реч/ОНК/а, бумага -- бумаж/ОНК/а, душа -- душ/ОНК/а, книга -- книж/ОНК/а.
1) Суффиксы -ОК/ЕК: пастух, орех ,жук, луг, рог (уменьшительно-ласкательное значение) :
* пастух -> пастушок
* орех -> орешок
* жук -> жучок
* луг -> лужок
* рог -> рожок
* волк -> волчанок
* заяц -> заячонok
* мышь -> мышонok
* верблюд -> верблюдок
3) Суффикс –ОНК-: река, бумага, душа, книга (пренебрежительное значение) :
* река -> речонка
* бумага -> бумажонка
* душа -> душонка
* книга -> книжонка