Электричество. Проводка. Розетка
Здравствуйте! Работала стиральная машина. Она подключена через удлинитель к электричеству в розетку. Внезапно возникло задымление, я впопыхах не мог понять из розетки или из провода удлинителя рядом с розеткой. Отключил стиральную машину из удлинителя. Вынул удлинитель из 220. Сейчас смотрю на провод удлинителя - а там есть лёгкое сгоревшее пятнышко.
Скажите, пожалуйста, это сгорела изоляция на проводе удлинителя или это что-то не так с розеткой? Розетка работала исправно уже продолжительное время. Единственное что: провод шёл к розетке под изгибом - возможно это как-то повлияло
От этого зависит, соответственно, можно дальше пользоваться этой розеткой или нет. Или просто купить новый удлинитель
выброси этот хлам (удлинитель)... Собери сам... бери провод 2.5кв.мм а не 0,75 как на данном удлиннителе... поэтому и сгорел.
Этот провод расплавился. Используйте удлинитель с запасом по сечению
начнем с того, что стиральная машина не должна быть подключена через удлинитель.
p. s челоаек не знаком с элемнтарной тб.
Где сгорело там и плохо. А вообще для высоких нагрузок делаются отдельные линии с заранее увеличенным сечением, ещë и средства защиты желательно ставить, не обязательно (но крайне желательно, не спорю). И удлинитель для статической высокой нагрузки ну это конечно...
Межет частичное повреждение быть в том месте, а может там уже вместо медной жилы труха. Сечение жилы не выдержало нагрузки вот прогорело. Использовать такой удлинитель без осмотра и ремонта электрика нельзя. И выбирайте удлинитель с нормальным сечением жил.