Помогите вспомнить сериал из 90-x про путешествия во времени или параллельные миры!

Константин Зорин Знаток (265), закрыт 7 месяцев назад
Никак не могу вспомнить сериал из детства. Смотрел приблизительно в 1997-2000 годах. Очень мало про него помню, иначе бы сам нашёл в поисковике по ключевым словам.
Группа людей (возможно подростков), перемещаясь либо во времени, либо в параллельные миры, либо просто через порталы между планетами, должны были собрать части какого-то артефакта, либо просто чего-то очень важного, что могло спасти/уничтожить весь мир.
Что помню лучше всего, так это образ главного антагониста. Мужик лет 45-50 (возможно и чуть старше) в чёрном плаще(куртке), чёрной шляпе и длинными белыми волосами, который тоже искал части артефакта, естественно с дурными намерениями.
Понимаю, что информации очень мало, но может кто-то как и я смотрел его в детстве, но помнит гораздо лучше и больше меня)

P.S. Возможно дело не в путешествиях во времени или параллельных мирах, а они просто путешествовали по разным планетам в поисках этих частей!!!
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (238756) 7 месяцев назад
еще варианты:
Всесильная перчатка (сериал 1994 – 1996)
https://www.kinopoisk.ru/series/438297/
Джош Кирби :Воин во времени ( сериал состоит из фильмов)-собирали Нейтрализатор, который был разбит на неск. частей и рассеян во Вселенной
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.2edae846-658a123f-2825cc0d-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Josh_Kirby..._Time_Warrior !
Робинзоны космоса (сериал 1996)
Черная бездна (сериал 1997)
Космические приключения (сериал 1996 – 1997)
Грозовые камни (сериал 1999 – 2000)
возможно, что вы уже свой сценарий сейчас написали и там все не так было)
Константин ЗоринЗнаток (265) 7 месяцев назад
Благодарю!!! Я не знаю, как вы это сделали. По тому малому количеству информации, что я знал. Но это действительно Джош Кирби. Темнокожий парень в роботе и дед-предатель, сразу вспомнились эти моменты.

Жаль, что всё-таки "паззл" не до конца собрался. Ведь образ главного антагониста в чёрной шляпе и длинными белыми волосами оказался не из этого сериала. Но это уже совсем другая история. Будет чем заняться в следующем году. Огромное спасибо!!!
«I’ll be back» Высший разум (238756) Константин Зорин, я его и выделила, написала о чем) рада,что помогла!
Остальные ответы
ivan866_z Мудрец (19165) 7 месяцев назад
"Звездные врата" чтоли?
Борис Иванов Мыслитель (6870) 7 месяцев назад
Может звездные врата? Был фильм такой, но вроде и сериал есть. А еще был сериал "Параллельные миры" (ориг. Sliders), там с пульта от телевизора открывали переход)