Бьютилэнд

Так ли полезно варенье из сосновых шишек?

Запрос в Гугле выдаёт про невероятные целебные свойства и укрепление иммунитета, и в конце каждой статьи обязательно ссылка на покупку этого чудо зелья. Есть ли научные статьи, и вопрос не по теме: есть ли какие нибудь сайты о доказательной медицине?

Если жрать нечего, то это полезно.

Доказательная медицина это синтетические рецептурные препараты, а не какие-то там шишки и прочие лобковые волосы индейцев

Варенье из сосновых шишек является сильным антиоксидантом. Лечит кашель и заболевания дыхательных органов.

))) если человек сам варил варенье из этих шишек, то у него уже хорошее здоровье, чтобы сначала их по всему лесу собирать, по соснам лазить. Т к собирают только молодые шишечки не больше 1 см в диаметре...а терпение у этого человека ещё лучше!!!

натуральное все полезно в дозе даже змеиный яд