Химия 10 класс

1 Определи формулу алкина, если его относительная плотность по гелию равна 27,5. Запиши в ответе общее число всех атомов в молекуле алкина.
2 Бензол используют:
• в газовых плитах
• для получения анилина
• для растворения органических веществ
• для получения гексана
3 Из предложенного перечня выбери общую формулу углеводородов ацетиленового ряда:
Cn H2n+2
Cn H2n-6
Cn H2n
Cn.H2n-2
4 Тёмная вязкая жидкость, представляющая собой остаток от перегонки нефти, - это:
О мазут
• гудрон
О газойль
• соляровое масло
2. Установи соответствие между продуктом нефтепереработки и областью его применения.
Продукт нефтепереработки ...
Применение
.....
В качестве авиационного и автомобильного топлива
..
Производство материалов для дорожного строительства (асфальт, битум)

1 22 С8Н14
2 для получения анилина
3 CnH2n-2
4 мазут