Циклический сдвиг на СИ
Здравствуйте, мне нужен алгоритм который будет циклически сдвигать строку в текстовом файле при соблюдении некоторого условия, конкретно кусочек алгоритма, допустим все остальное я сделал.
Условие задачи: Дан текст. Строки, в которых цифр больше чем остальных символов сдвинуть циклически на два символа влево
допустим нажимаю на перевод строки(\n) и происходит проверка условия ( если цифр больше) и дальше алгоритм сдвига , вот он мне и нужен
Заранее спасибо.
>допустим все остальное я сделал.
Гм. А что именно ты там сделал?
Могу подарить функцию сдвига:
char* CycleShift2(char* s)
{
int len = strlen(s);
char* result = new char[len];
memcpy(result, &s[2], len - 2);
memcpy(&result[len - 2], s, 2);
return result;
}