Философский вопрос
+1"Естество" и "эго" это синонимы?
"Естество" и "эго" это синонимы?
Вопрос не в данную категорию нарушение правил...
Нет.
Первое, по-моему, это то же, что и "плоть", "тело".
Второе - из категории "душа", "чувство", "личное благо"
Эго - осознавание своего существования, а естество - это "родные" качества и свойства.
Ищете ли вы Бога?
На вселенском соборе 451 г. в Халкидоне была принята парадоксальная формула: Христос, вполне Бог, но и вполне человек, единосущный Отцу по божеству, но и людям по человечеству, пребывает в двух своих естествах "неслиянно" и "нераздельно".
Ощущение превосходства и самоуверенность, выходящие за границы уверенности в себе и таланта. Эго — это настолько раздутое представление о себе и мире, что окружающая реальность начинает искажаться.