ВООБЩЕ никогда не звучит 3 струна на баррэ
Сколько не пытался зажать, не звучит 3 струна. Нет, струна не в межфаланговом пространстве, нет, я не слабо зажимаю, по всем правилам, НЕТ, я не стану слегка поворачивать палец, я не смогу тогда дотянуться до струн чтобы зажать аккорд
А че хочешь тогда?
Третья струна на барре аккорда F должна быть зажата средним пальцем, к собственно барре она не имеет никакого отношения, ее просто с тем же успехом можно зажать этим самым единственным пальцем и если при этом она не будет звучать - то тут может быть только одно объяснение - кривой гриф и вылезшие лады.
Тренируйтесь