Задачи по тригонометрии с полным решением СРОЧНО
1. Даны точки A(2;0;5), B(-2;6;3).
Какие координаты имеет середина отрезка AB – точка M?
2. прямые AB и CD параллельны. Могут ли быть скрещивающимися прямые AC и BD? а пересекающимися?
3. Решите уравнение cos 3x=-√3/2. Найдите наиболее отрицательный корень.
4. Существуют множества x=(3;7) и у=[6;9]. Найдите объединение пересечение и разность.
5. Из точки M к плоскости а провели наклонную MK под углом 45 градусов. Найдите длину MK, если расстояние от точки м до плоскости а равно 5см.
6. векторы ā=(6;1;-4), b=(-2;-3;5), c=2a+3b. Найти координаты с.
7. Двигаясь со скоростью 3 м/с, трактор тащит сани с силой 40 кН, направлен-ной под острым углом а к горизонту. Мощность, развиваемая трактором, вычисляется по формуле N=Fv cos a. Найдите, при каком угле a(в градусах) эта мощность будет равна 60 кВт (кВт — это кН*м/с).
8. z1=-3+i
z2=-7+11i
z3=2+4i
z1*z3-z1=?
середина отрезка, точка M = ( (2-2)/2; (0+6)/2; (5+3)/2 ) = (0; 3; 4)