Политические дебаты
+2А вы знали, что раньше все мусульмане считали таджикский "языком поэзии"? Очень много поэтов писали на нём
Священная книга всех зороастрийцев - Авеста, кстати тоже на таджикском написана
Это фарси, персидский.
На фарси. На нем существует прекрасная поэзия.
Знаю. Саади, Рудаки и прочие Омары Хайямы. Конечно, они писали на фарси. Но, в те времена особых различий и не было.
Красота поэзии зависит не от красоты языка, а от таланта поэта. Каждый язык красив и любим, если он родной.
Держи нас в курсе....))