Мне очень комфортно и спокойно в социальной роли девушки, а не парня. Значит ли это, что у меня точно гендерная дисфория
?
Мне очень, ОЧЕНЬ комфортно и хорошо, когда я говорю про себя в женском роде и ощущаю.
Когда я была парнем - меня постоянно "давило" то, что я будто притворяюсь, будто я разведчик в стане врага и меня могут "раскрыть" и "наказать" за притворство. И ОЧЕНЬ СИЛЬНО давило то, что "я должен" всем и вся - женщинам, людям вокруг, должен быть таким и вот таким, должен состояться в жизни, иметь успех и кучу денег, зарабатывать много, иметь собственную квартиру и машину, любить ездить на машине, иначе я лузер какой-то, а не мужчина и т.д.
Это давно так, с детства даже.
Сексуальный аспект тут вообще на третьем-пятом месте, самое главное для меня - то, что внутри я очень спокойно и хорошо чувствую, когда "играю роль" девушки. Я люблю прибираться дома в свои выходные и на каникулах, люблю приготовить что-то поесть, побыть в тишине, тепле, комфорте. Мне очень спокойно, когда я чиню свою одежду (если что-то порвалось и надо подшить или ушить, если стало свободно и болтается на теле).
Значит ли это, что я из тех пары процентов "ошибок природы", что родились в другом теле?
Еще сильное влияние оказало то, что мать и две старшие сестры в детстве очень подавляли мое мужское начало. Мама прямым текстом и очень эмоционально не раз говорила: "Ненавижу всех мужиков", т.к. мой отец был ужасным мужем для нее, очень плохим отцом для нас, а потом "ушел в закат". А через пару лет, как-то намутив себе легкую форму инвалидности, подал на меня и младшего брата на алименты детей родителям, и мы ему платили ежемесячно деньги (заставил через суд, мы не платили, а потом он пожаловался в прокуратуру и те меня "попрессовали" и постращали так в своем здании, после этого мы начали платить ему алименты, а там уже накопился приличный долг, и все свои заработанные за лето деньги я оплатила ему), пока он не умер несколько лет назад.
Об отце у меня очень плохие воспоминания, как о вечно небритом и опустившемся алкаше с щетиной, лицом выпивохи и злым, агрессивным характером. Он меня иногда бил, если я разбирал (еще как мальчик) какую-то свою игрушку и после сборки обратно оставались "лишние" детали. Или когда брал какой-то его инструмент в гараже, но клал обратно просто на стол, а не вешал на точное место, на крючок или не убирал на полку.
Мама тоже очень агрессивная и нетерпимая к своим, но лебезит перед "чужими". Но она все мое детство пахала на тяжелой работе, чтобы прокормить нашу семью. А отец просто "заделал детей" и сам жил как пария на ее шее, тоже будто ребенок, пока они не развелись.
Были ежедневные скандалы, на самом деле - ежедневные, 365 дней в году. Вечером я тратила кучу нервов, когда видела и слышала их дикие оры и ссоры, как мать, придя с тяжелой работы, вымещает весь свой стресс на отце, а потом, если остался остаток - на нас, детях.
Если есть психологи, занимающиеся людьми с гендерными проблемами, можете по моей ситуации сказать? Мне очень хорошо и комфортно ощущать себя девушкой. Я серьезно настроилась сменить пол. Я знаю, у нас, в СНГ, мне придется пройти через 7 кругов ада, если я кому-то расскажу, но я потерплю, пока окончу вуз, уеду на магистратуру в страну Западной Европы или США, и там уже стану той, что внутри меня.
Но я все равно очень боюсь незивестности, меня все это так страшит. По сути, я будто "разбираю" здание своей личности до последнего кирпичика и пытаюсь выстроить вновь что-то более жизнеспособное, чем та каличная хибара, что получилась из моего детства.
Спасибо за адекватные ответы!
Просьба - если вы ненавидите таких людей просто за факт их существования - пожалуйста, не пишите, пройдите просто мимо. Спасибо.
Поработать с психологом вначале прежде чем менять что то кардинально, это может быть психологическая проблема, задавленая сексуальность или нще какая хрень , а может быть реально гендерная проблема , в любом случае не советую об этом говорить кому либо в своем окружении , не те времена , могут и в психушку затолкать
Воздержание от мастурбации и порно 90 дней.
Если не пройдёт — ты трансгендер.
Ладно, бро может тебе тяжело было
С п%диками и м%даками все время так.
Тут как раз ничего нового и экстраординарного.
Типичный п%дор.
Заметьте - не гей, именно п%дор.
в само гнилом смысле этого слова.