Тест по педиатрии Помогите пожалуйста 🙏🏻
1) К аллергическим поражениям верхних дыхательных путей относится:
2) Жжение и зуд носа, покраснение и отек кожи у носовых ходов, обильная ринорея, заложенность носа являются признаками:
3) Головная боль, болезненность при пальпации в точке выхода тройничного нерва, бледность и отек мягких тканей лица являются признаками:
4) Грубый лающий кашель, осиплость голоса, боли при глотании являются признаками:
5) Для респираторных аллергозов характерен высокий уровень в периферической крови:
6) Приступ сухого, громкого, грубого кашля, которые появляются чаще ночью и сопровождаются болезненными ощущениями в загрудинной области являются признаками:
7) Диагностическая триада аспириновой бронхиальной астмы не включает:
8) Рентгенологическая картина «сотового легкого» позволяет диагностировать:
9) Провокатором рецидивирующего обструктивного бронхита служит:
10) Первичный рецидивирующий бронхит у детей дошкольного возраста является следствием:
11) Вторичный рецидивирующий бронхит у детей является следствием:
12) Тяжелый фарингит, дисфония, субфебрилитет, продуктивный кашель, увеличение шейных лимфатических узлов характерны для рецидивирующего бронхита на фоне инфицирования:
13) Нарушение бронхиальной проводимости при бронхиальной астме возникает вследствие:
14) Рентгенологическими признаками бронхиальной астмы являются:
15) Легкая интермиттирующая форма бронхиальной астмы регистрируется при частоте приступов удушья:
16) Наличие кашля, одышки или затрудненного дыхания при упражнениях, активных играх или смехе позволяет определить бронхиальную астму как:
17) Купирование обострения астмы у детей в амбулаторных условиях начинается с применения:
18) Показатели вентиляции при средне-тяжелой степени тяжести бронхиальной астмы характеризуется:
19) Возбудителем атипичной острой пневмонии у детей в возрасте до 6 месяцев наиболее значимой флорой является:
20) Возбудителем атипичной острой пневмонии у детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет наиболее значимой флорой является:
21) Полилимфоадения характерна для атипичной пневмонии, вызванной:
22) Препаратом выбора для лечения пневмоцистной пневмонии служит:
23) При подозрении на атипичную форму пневмонии стартовым препаратом должен быть антибиотик из группы:
24) Этиологическим фактором госпитальных пневмоний у детей чаще всего является:
25) При острой внебольничной пневмонии у детей старше 6 месяцев стартовым антибиотиком должен быть:
26) Диспепсические проявления при хроническом гастродуодените:
27) Болезненность при надавливании между ножками грудинно-ключично-сосцевидной мышцыэто:
28) Болезненность при надавливании указательным или средним пальцем в проекции желчного пузыря это:
29) Лечение гипокинетической дисфункции желчного пузыря включает:
30) Лечение гиперкинетической дисфункции желчного пузыря включает:
ты че мать. как детей лечить будешь. тоже в мейл ответы спрашивать будешь?
ПN3дец... Врачи задания решают на ответах мэйлру... Докатились...
Хорошее поколение врачей будет