Информационные технологии

Сколько лучше выделить ОЗУ для игры, если у тебя 16гб

игра Standoff 2

вообще ничего не трогать

Выделение объема оперативной памяти (ОЗУ) для игры зависит от требований конкретной игры и спецификаций вашего компьютера. В целом, при наличии 16 ГБ ОЗУ вы можете выделить 8 ГБ для игры и оставить остальное для других задач.

Однако, если ваша система использует операционную систему с большим потреблением памяти, такую как Windows 10, и/или вы часто запускаете памятьоемкие приложения (например, видеомонтаж или виртуальные машины), то имеет смысл выделить меньше памяти для игры.

Игры также могут иметь различные требования к ОЗУ. Некоторые современные игры рекомендуют иметь 8 ГБ, некоторые - 16 ГБ и более. Поэтому, перед выделением памяти, рекомендуется ознакомиться с требованиями системы для конкретной игры.

Также стоит отметить, что увеличение объема ОЗУ не всегда приведет к лучшей производительности игры. Другие факторы, такие как процессор, графическая карта и хранение данных, также могут влиять на общую производительность игры.

4-6

В смысле? Под видео... Лучше авто, либо 2Гб максимум