Видеокарта работает в x2 вместо x16
Здравствуйте!Сейчас случайно обнаружил на моей основной gtx 1080 ti, недавно обслуженной, в gpu-z вместо x16 показывает x2, перепугался что сломали чего. Воткнул вместо неё мою старую gtx 1060, ни разу не вскрытую - то же самое. Значит беда не в карте. Приколхозил держак - не помогло. Макс производительность и экономия энергии не помогает, это на версию pcie влияет адаптивно, версия 3.0 как и должно. Мать стара как мир - msi h61m-P31(G3) на 1155, процессор на Ivy Bridge (pcie-3.0)...врублены на sata 1 hdd и 1 ssd,могут ли они отожрать часть шины? Как устроен этот чипсет? остальные pcie, вернее остальной - свободен, ни дисководов, вообще нихера нет.
меняй материнку, скорее всего чипсет полуживой. В идеале пора уже на новую платформу переходить
доска умирает
новую покупай
Это самая обычная материнка типичного пользователя с низкой доходностью.
Не может такого быть, что 16X слот работает в 2x, и как ты вообще это определил?
бмв x6 вообще топ