Бьютилэнд
+1Правда ли, что чёрный чай препятствует усвоению железа?
Т.е. если выпить черный чай а потом съесть какой-то фрукт то железо из него не усвоиться?
Как чай влияет на усвоение железа?
«Чай, кофе и вино содержат дубильные вещества, которые снижают усвоение железа, связываясь с железом и выводя его из организма. Фитаты и волокна, содержащиеся в цельнозерновых продуктах, таких как отруби, могут снизить усвояемость железа и других минералов», - пишет издание.
Какой чай нельзя пить с железом?
По словам ученых, при этом не следует пить зеленый чай, поскольку происходит связывание ЭГКГ и железа с нейтрализацией полезных свойств обоих. «Важно, чтобы пациенты с воспалительными заболеваниями кишечника, принимающие препараты железа, знали о подобном взаимодействии,
Не правда