Создание 3д моделей для 3д принтера
Какую лучше прогу использовать для создание 3д моделей для 3д принтера?
Blender
И встиме, и в майкрософт тор, и сама по себе, разберёшься с двух гайдов на ютубе.
Смотря подо что. Если что-то техническое, то лучше солид воркс ничего не находил. Если подо что-то более органическое, то тут сложнее, но в принципе всё, что может экспортировать stl, годится.
blender
Для создания 3D-моделей для 3D-принтера можно использовать различные программные средства, такие как Blender, 3D Studio Max, Maya, SketchUp, Zbrush и другие. Выбор программы зависит от ваших предпочтений, опыта работы с 3D-графикой и задач, которые вы ставите перед собой.
Создавать в той, в которой умеешь работать. Подготавливать для печати на принтере в специальной программе, например, в Autodesk Meshmixer.