Как можно сделать лак для дерева?

Из каких подручных средств, можно сделать лак для дерева?

пенопласт от упаковки телека например растворить в 600 растворителе

Из подручных средства сделать лак для дерева точно не получится - для изготовления используют смолу деревьев и специальные вещества. Проще кyпить лак, какой вам нужен нa https://www.barabashka-stroy.ru/categories/laki/tag/lak-dlya-vnutrennikh-rabot он не такой уж дoрогой.

Подручные средства - три сотни из кошелька, и ноги для похода в ближайший хозмаг.

Смола хвойных деревьев+олифа,получиться примитивный лак.Правда сохнуть он будет крайне долго.

ну почитай как делается морилка ,может и получишь дешевъй продукт ,но ебз гарантии