Почему мужчинам и женщинам в романтическом смысле нравятся не все подряд?
Почему мужчинам нравится не любая попавшаяся девушка, а девушкам не любой мужчина? Например есть лучшие друг и подруга, и со стороны видно, что они были бы идеальными партнёрами, но у них нет влечения друг к другу.(не беру в счёт увлечения и общие темы, что влечение может быть из за них, абстрагируемся и возьмём за общие критерии внешность и самого человека) Есть научное объяснение? В чем заключается химия между людьми?
Уже знаем что некоторым Мужчинам нравятся женщины, похожие на их мать, а женщинам на отца.
Есть ли научное расследование, типо страницы Википедии или каких то медицинских наблюдений ?
У каждого человека свои вкусы. И это касается и людей тоже.