Имеет ли право продавец в свое рабочее время делать покупки в магазине?

Имеет ли право продавец в свое рабочее время делать покупки в магазине? Стала замечать что продавцы скупают весь акционные товар или прячут его под прилавками для себя, на чьей стороне закон, имею ли право продавцы делать покупки?

Это в СССР было "Продавец не является покупателем своего магазина".

почему нет ?

как договорятся с работодателем

Если это не отвлекает от выполнения ими их прямых обязанности по оказанию услуг, то они при покупке товара пользуется такими же правами как и остальные граждане - имеют право приобретать товар и приобретают его.

И неожиданное, парикмахер может стричься в парикмахерской....

да, почему нет. они же оплачивают это.