Хромовый ангидрид + кислоты срок хранения и утилизация
Планируется создание смеси для электрохимической полировки нержавейки, интересует срок хранения и как потом утилизировать , а так же тип респиратора
Грубо говоря каждый растворенный грамм железа выводит из строя 2 грамма хромового ангидрида и 5-7 грамм серной кислоты. Такие ванны обычно 1-2 раза в неделю анализ делают и добавляют реагенты. Когда железо и хром-3 накапливается больше, чем надо (это смотрим карту техпроцесса), ее сначала восстанавливают весь хром до 3-валентного, потом сливают на очистку как остальные отходы гальваники.
Вентиляция тоже должна быть приличной, вытяжной от ванны и приточной в сам цех. Респиратор - для кислых газов.