На примере предложения, "Саша пожалуйста, подтяни потуже гайку, а то кронштейн, где установлен электродвигатель, ослаб".
Как понять утверждение, что контекст, позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, например, глагол подтянуть?
Утверждение о том, что контекст позволяет уточнить значение отдельных слов, особенно важно в случае многозначных слов, таких как глагол "подтянуть". Этот глагол может иметь разные значения в зависимости от контекста его использования. Рассмотрим несколько примеров:
1. Физическое упражнение: "Он регулярно подтягивается на турнике". В этом контексте "подтянуть" означает выполнение физического упражнения, связанного с поднятием тела вверх руками.
2. Улучшение навыков или знаний: "Я должен подтянуть свой английский перед поездкой". Здесь "подтянуть" означает улучшить или усовершенствовать какие-либо умения или знания.
3. Одежда: "Она подтянула юбку, чтобы она сидела лучше". В этом случае глагол означает настроить или подправить одежду.
4. Работа или проект: "Нам нужно подтянуть этот проект до срока сдачи". Здесь "подтянуть" используется в смысле завершить или ускорить выполнение работы.
Таким образом, контекст, в котором используется слово, определяет его точное значение и помогает правильно интерпретировать смысл фразы или предложения.
После САША запятая нужна потому что после обращения запятую ставят