Перестали запускаться игры на компьютере

Вкратце, была установлена Windows 11, переустановил на ту же 11-ую, полностью очистив данные. Везде обновился, драйвера, пакеты обновлений. Установил игры, несколько часов поиграл и выключил PC. При повторном включении игр, они перестали запускаться. Что стимовские, что non-steam. В стиме отслеживается, что я запустил игру, в диспетчере задач висит игра, но ресурсы не потребляет. Ждал около 10-15 минут, но ничего не происходит. Банальные решение из интернета пробовал, по типу перезагрузить компьютер, убрать галочку с чтения, выключить антивирус, проверить целостность файлов. Из этого ничего не помогает.
Компьютер не слабый, игры установлены на SSD m.2
Предоставлю скриншот, вот так все происходит, написано "запущено" а самой игры нет.

Тут либо два варианта: обновить виндовс или что я нашел: "Отключите лишнее ПО. Есть программы, которые могут конфликтовать со Steam".

винду переустанови, если не поможет лучше на 10 перейди